16 августа 2016 года вступило в силу Постановление Администрации Кемеровской области от 16.08.2016 г. N 324 «О внесении изменений в Постановление АКО №410 от 30.09.2013 г. «О компенсации платы, взимаемой с родителе (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в ОО, осуществляющих образовательную деятельность на территории Кемеровской области».

С 1 февраля 2018 года вступило в силу распоряжение Управления образования Киселевского городского округа №1-Р от 01.02.2018 г. о «Порядке снижения размера или освобождения от платы, взимаемой с родителей, законных представителей за присмотр и уход за детьми…»

Ознакомиться с полным текстом документа Вы можете пройдя по ссылке:

ссылка на текст документа

Для получения компенсации родителям (законным представителям) воспитанников необходимо предоставить заведующему детским садом следующие документы:

заявление о предоставлении компенсации (форма подачи заявления произвольная, допускаются рукописный, печатный и электронный варианты);

подлинник и копия паспорта гражданина либо иного документа, удостоверяющего личность гражданина, выданного уполномоченным государственным органом;

подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка;

подтверждающие сведения о составе семьи;

справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения;

подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени, фамилии гражданином и (или) ребенком;

справка, подтверждающая посещение ребенком образовательной организации;

копия выписки из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для опекуна);

копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (для приемного родителя);

заявление о форме доставки компенсации.