Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Жукова Елена Владимировна

Приветствую вас у себя на страничке!

Известно, что хоровое пение является показателем духовного здоровья нации. Россия издавна славилась своими хоровыми традициями. Русская песня уникальна по своему мелодическому и гармоническому складу. Она отличается от песен других народов своей многогранностью, полифоничностью, многоголосием.
Еще несколько десятилетий назад жизнь малыша с самого раннего детства сопровождалась песней. Сначала это были пестушки, потешки, колыбельные, которые ему пели мама и бабушка. Затем вместе с товарищами во время игр он выкрикивал – напевал заклички, дразнилки, приговорки. Подрастая, ребенок приобщался к труду, и в его жизнь входили взрослые песни – трудовые, обрядовые, лирические, шуточные.

Напишите мне!

Дополнительные образовательные услуги

Каждый ребенок имеет право на счастье. И обязанность взрослого сделать всё  необходимое для этого. Чувство ритма есть у каждого ребёнка, но его нужно развить. Игры на развитие чувства ритма и игра на детских музыкальных инструментах способствуют развитию волевых качеств, таких как выдержка, настойчивость, целеустремлённость, усидчивость, укрепляются мышцы рук и ладоней, что в свою очередь помогает ребёнку в рисовании и письме. Улучшается качество пения, развивается речь.
Игра на детских музыкальных инструментах – это музыкально — ритмический психотренинг, развивающий внимание, волю, память, подвижность и гибкость мыслительных процессов.
В детском саду с 1 ноября 2016 года организована и функционирует группа по дополнительной общеразвивающей программе «Весёлый оркестр». Дошкольный возраст – наиболее благоприятный период для становления ЛИЧНОСТИ ребёнка. Важно не упустить время!